LADA Granta Cross – надежнее, выше и гораздо тише

LADA Granta Cross – знакомый незнакомец. Он унаследовал лучшие семейные достижения и при этом стал выше, надежнее, безопаснее, красивее и… тише. Отличную шумозоляцию, непривычную для максимально бюджетных автомобилей, отметили абсолютно все эксперты еще на допродажных тест-драйвах.
 


Еще одно качество, которое порадовало даже самых придирчивых водителей, это проходимость. Даже стандартная LADA Granta могла соперничать с некоторыми кроссоверами по своим внедорожным качествам. А новая Lada Granta Cross пошла, точнее поехала, еще дальше. Увеличены углы въезда и съезда, угол рампы, а дорожный просвет составляет 198 мм. Подвеска отрабатывает значительные погрешности дороги (и даже того, что этим словом назвать язык не поворачивается) уверенно, комфортно и тихо.
 
Будучи потомком уже хорошо знакомых нам семейств Kalina и Granta, этот автомобиль имеет все те же двигатели: 8-клапанный мощностью 87 л.с. и 16-клапанный мощностью 106 л.с. Однако теперь мотор снабжен облегченной шатунно-поршневой группой. Как пишет один из экспертов по ремонту LADA, огромным преимуществом обновленного двигателя стал переход на поршни с увеличенными выемками под клапаны, что исключает «встречу» поршней с клапанами и крайне неприятные и небезопасные последствия этого. То есть, благодаря улучшенной конструкции мотора, LADA Granta Cross является более безопасным и надежным по сравнению с предшественниками.

 
 

С 8-клапанным двигателем меньшей мощности в паре идет механическая коробка передач, с 16-клапанным есть выбор между механикой и четырехступенчатым роботом. Выпуск комплектации с автоматом не позволил бы модели остаться в рамках бюджетной.  
Зато LADA Granta Cross даже в базовой комплектации снабжена климат-контролем, а значит, путешествовать на ней будет комфортно.
 
Из приятных дополнений также: круиз-контроль с ограничителем скорости, датчики дождя и света, парктроник и ГЛОНАСС. Особо хочется отметить великолепную функцию обогрева лобового стекла, очень актуальную в нашем регионе.
Любителей путешествий, рыбалки, поездок на дачу, а также тех, кто использует автомобиль для работы, порадует практичный багажник, и заднее сиденье, которое можно сложить полностью или по частям.
 
Осталось сказать пару слов о дизайне – «цельнокройный» вид передней части, когда фары, решетка радиатора, противотуманки и бампер смотрятся единым и весьма привлекательным целым, 15-ти дюймовые легкосплавные диски и пластиковый обвес, умеренное количество акцентов оранжевого цвета в отделке салона и торпедо – таков портрет нового LADA Granta Cross.
 
 
 

Познакомиться с новинкой мы приглашаем Вас в автоцентр «Прагматика Василеостровский». Лето – самое время для путешествий, и LADA Granta Cross отличный претендент на то, чтобы поехать вместе с Вами, куда бы Вы ни собирались. Пройдите тест-драйв, и Вы убедитесь в этом сами!
 
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион